четверг, 3 апреля 2014 г.

Планетарий

3 апреля мы посетили Планетерий в  кинотеатре "Сатурн" 
Попадая в планетарий, ребята оказались под куполом звездного неба, постоянно меняющегося и движущегося. Цифровой планетарий  продемонстрировал динамичное космическое шоу. Благодаря полнокупольному изображению - панорамному обзору, создается ощущение полного присутствия, где каждый из нас оказался  в самом центре событий. Еще одним сюрпризом было  цифровое качество изображения и 3D эффект.
В программе Планетария: вид и движения Светил ночного неба, рождение Солнечной Системы, Галактика Млечный Путь, туманность М16, спутники Земли, редкие кометы, астероиды и многое другое. Мы посмотрели фильм "10 шагов скозь Небо"

 Ребята узнали  о созвездиях, в деталях рассмотрели неизвестные галактики, мы попадали  в неизведанные миры. 
 Фильм нам рассказывал об основах науки «Астрономия», о том, как она зародилась, о ее истории и основных вехах. Мы узнали историю представления человека об устройстве Вселенной с древнейших времен до настоящего времени, открытие Галилея и Коперника, современный взгляд на Вселенную, исследования, осуществленные при помощи космического телескопа им. Эдвина Хаббла и перспективы новейшего орбитального телескопа им. Джеймса Уэбба, который еще только будет запущен в 2014г. Также наблюдали  расположение звезд на небе, структуры созвездий, строения Солнечной Системы…


 Лишь по состоянию на 2008 год на орбите Земли находилось порядка 13 000 различных спутников. И это число с каждым годом только увеличивается, даже с учётом того, что некоторые спутники выходят из строя или даже сгорают в верхних слоях атмосферы, со временем сходя с орбиты.

  Наше путешествие длилось 40 минут, но впечатление насыщенного эмоциями и информацией полета не отпустило нас и за пределами планетария. 
 Ребята, ждем Ваших отзывов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий